Диетолог посоветовала продукты для поддержания стройности после 60 лет

Диетолог посоветовала продукты для поддержания стройности после 60 лет

Медик рекомендует в этом возрасте полностью исключить из рациона продукты с высокой степенью обработки.

Зарубежный диетолог Бланка Гарсиа рассказала о том, каким должен быть рацион питания людей после 60 лет, если им необходимо сбрасывать лишний вес и поддерживать стройность. Рекомендации специалиста опубликовал журнал Eat This, Not That!.

Один из советов: нужно минимизировать количество или полностью исключать из питания продукты, подвергающиеся ультраобработке, в виде полуфабрикатов, чипсов, печенья, выпечки, мороженого.

«В большинстве этих продуктов отсутствуют качественные ингредиенты и питательные вещества, которые способствуют восстановлению клеток и тканей. Эти продукты содержат большое количество рафинированных углеводов, красителей и сахара, приводят к увеличению веса и нарушению баланса питательных веществ в организме», — объяснила доктор Гарсиа.
Для поддержания стройности после 60 лет важно употреблять достаточно белка, подчеркнула эксперт. Диетолог отметила, что исследовании подтверждается польза для здоровья от присутствия в рационе разнообразных источников белка. Помимо дающих белок яиц, рыбы, мяса (рекомендуются постная говядина, птица), важно есть растительный белок, присутствующий в чечевице, фасоли, горохе, киноа, грибах, тофу.

Также медик советует употреблять цельное зерно, цельнозерновой хлеб, бурый рис, макароны, произведенные из твердых сортов пшеницы. Помимо этого, следует пить воду

«Исследование, опубликованное в журнале Frontiers in Nutrition, показало, что употребление достаточного количества воды способствует потере веса и снижению факторов риска ожирения и диабета второго типа», — поделилась диетолог.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика