Врач назвал способ сжигать калории с помощью обычной воды

Врач назвал способ сжигать калории с помощью обычной воды

Питье чистой воды является простым способом сжигать больше калорий, заявил диетолог Руслан Алиев.

Врач-диетолог сообщил об исследовательских данных, которые говорят, что употребление воды активирует обменные процессы, из-за чего тело интенсивнее расходует полученные с едой калории на выработку энергии.

«Пол-литра воды повышают скорость обмена веществ на 30 процентов, хотя такой эффект будет длиться всего около часа», — рассказал Руслан Алиев.
Медик уточнил, что прием двух литров воды за день может побудить организм увеличить количество расходуемых калорий на 100 килокалорий. По словам Алиева, это сопоставимо со сжиганием калорий в течение 40-минутной прогулки спокойным шагом. Если пить достаточно прохладную воду, количество потерянных калорий увеличивается.

В то же время, добавил специалист, активное питье может повышать артериальное давление. Такой эффект возможен при имеющейся вегетативной недостаточности или в пожилом возрасте.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика