Сергей Бабуркин сообщил о снижении доступности медицинской помощи в Ярославской области

Сергей Бабуркин сообщил о снижении доступности медицинской помощи в Ярославской области

Уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин представил доклад о ситуации с медицинской помощью в регионе за 2025 год на заседании областной Думы.

По результатам опроса, 72% жителей региона отметили сложности с записью на приём к врачу, а 62% сообщили о снижении доступности медицинских услуг за последний год. Кроме того, 58% респондентов выразили недовольство очередями в медицинских учреждениях.

В то же время, согласно официальным данным, 54% населения Ярославской области удовлетворены качеством медицинской помощи.

Вопрос доступности медицинских услуг остаётся актуальным для региона, поскольку значительная часть жителей сталкивается с трудностями при обращении за медицинской помощью.

Сергей Бабуркин обратил внимание на необходимость дальнейшего мониторинга ситуации и взаимодействия с профильными ведомствами для улучшения условий оказания медицинских услуг.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика