Пиво признали полезным для мозга

Пиво признали полезным для мозга

Употребление двух кружек пива в день может уменьшить риск старческого слабоумия. К такому интересному выводу пришли исследователи из Австралии. 

Ученые предупреждают, что ежедневное употребление пива может снизить риск развития деменции. Они изучали распространённость употребления алкоголя и показатели старческого слабоумия среди 25 000 человек старше 60 лет. Если люди выпивали около двух кружек в день, то они на треть реже страдали расстройствами памяти, чем трезвенники. 

Наибольшей опасностью старческого слабоумия подвергались непьющие — у них риск увеличивался на 20%, по сравнению с теми, кто осушал по три кружки за вечер. Как полагают исследователи, их результаты показывают, что воздержание от алкоголя, по-видимому, не защищает от деменции. 

Однако другие эксперты отмечают, что если умеренное количество спиртного и может в какой-то степени предотвратить тяжёлое расстройство, его чрезмерное поглощение ещё более опасно. Чтобы свести риск для здоровья от алкоголя к минимуму, мужчинам и женщинам советуют регулярно употреблять не более 14 единиц алкоголя в неделю. Одна единица это 10 мл чистого спирта, что составляет приблизительно половину кружки пива крепостью в 3,6%, 25мл спиртных напитков крепостью 40%, также небольшой бокал 125 мл вина крепостью в 12% ежедневно. )

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика