Нужно ли сдавать анализы на дефициты перед началом приема витаминов?

Нужно ли сдавать анализы на дефициты перед началом приема витаминов?

Доктор Светлана Ищенко рассказала, в каких случаях нужно сдать анализы, прежде чем начинать прием витаминов, а в каких случаях можно обойтись без обследования.

«Для чего обычно сдают анализы на витамины? Чтобы узнать про дефициты и чтоб не было передозировки. Если дозировки комплекса в пределах суточных норм, то можно не беспокоиться с анализами. Организм возьме‌т сам, что ему нужно, это будет безопасно», — говорит эксперт.
Гораздо лучше усваиваются натуральные витамины, старайтесь выбирать именно эти формы. Лишнее просто пройдет мимо и нигде не отложится про запас. А учитывая, что многие живут в дефицитах витаминов и минералов, передозировок опасаться не стоит.

При этом важно понимать, что зачастую для восполнения дефицитов приема недостающего витамина в моноформе мало. Нужно обязательно учитывать кофакторы.

Очень важно соблюдать баланс и учитывать факторы, которые оказывают влияние друг на друга при приеме тех или иных витаминов или минералов.

Эксперт рекомендует: вместо того, чтобы тратить немалые средства на дорогостоящие обследования и анализы, которые зачастую малоинформативны, лучше инвестируйте в покупку качественных натуральных витаминов с хорошей усвояемостью.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика