Некоторые симптомы после перенесенного гриппа требуют обращения к врачу

Некоторые симптомы после перенесенного гриппа требуют обращения к врачу

Медик Елена Данилова назвала опасным признаком появление проблем с дыханием, а также дискомфорта в груди и в желудке после перенесенного гриппа.

Елена Данилова сообщила в интервью:

«У некоторых пациентов могут возникнуть осложнения после перенесенного вируса».
Специалист объяснила, какие симптомы могут говорить о подобных осложнениях после гриппа и требуют обращения к врачу

  • Проблемы с дыханием, одышка.
  • Боль, ощущение сдавливания в груди.
  • Боли в желудке, рвота.
  • Состояние обезвоживания.

Данилова отметила, беседуя с «Вечерней Москвой», что появление данных симптомов у перенесших грипп людей требует оперативной реакции – нужно как можно быстрее связаться с врачом и сообщить об этом. Она добавила, что некоторые пациенты с гриппом подвергаются особенно высокому риску осложнений. В частности, инфекция опасна для беременных женщин, маленьких детей, людей старше 65 лет, людей с болезнями сердца, диабетом.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика