Минздрав констатирует рост заболеваемости коронавирусом

Минздрав констатирует рост заболеваемости коронавирусом

Министр здравоохранения Михаил Мурашко заявил о наблюдаемом эпидемиологами росте случаев коронавируса среди российских граждан.

Глава Минздрава констатировал:

«В России фиксируется рост заболеваемости COVID-19».
Михаил Мурашко призвал заболевших соотечественников проявлять ответственность и изолироваться – оставаться дома, не посещать людных мест во избежание распространения инфекции. Также руководитель Минздрава подчеркнул важность прививок и призвал всех россиян в целом по возможности ограничивать свои социальные контакты в тяжелый эпидемиологический сезон, об том сообщило РИА Новости.

Мурашко уточнил, что в настоящее время «в ряде субъектов» увеличивается заболеваемость ковидом, гриппом, другими вирусами.

«Подъем идет заболеваемости COVID-инфекцией, идет подъем заболеваемости гриппом, но также циркулирует еще ряд вирусов», — заявил глава Минздрава
Также министр проинформировал, что эпидемиологическая обстановка в РФ остается под контролем.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика